Юра Кротов

Помогите перевести на латынь словосочетание "птица-душа", желательно с падежами

Елена Рогова

Ну "птица-душа" словосочетанием не назовешь, нужен более конкрентный вариант. Например, "Душа есть птица" - "Anima avis est". Вообще, для перевода на латынь нужно больше конкретики.

Юл
Юлия

Если переводить буквально на латынь получится беЗсмысленное словосочетание, похожее скорее на ДИАГНОЗ. Латынь - это язык врачей, если хочешь выглядеть загадошно лучше используй китайские иероглифы/