Сашенька

Если я живу и трудоустроена (сейчас в дикретном) в Москве (прописка в приморском крае) ..

могу ли я уехать жить в прим. край, не увольняясь в москве? будут ли выплачивать пособие на 1-го ребенка до 1,5 лет? Могу ли живя в прим. крае, опять забеременев и стоя на учете по берем. (не увольняясь с москвы) , получить все выплаты - пособие по берем. и родам, единовременное, до 1,5 лет ?

Елена Васильева

Конечно, вы же в декрет то ушли с работы (не увольняясь) , а декрет- это бол. лист + отпуск по уходу за ребенком, а само слово ОТПУСК- и означает где хотите там и будете, а отпуск за ребенком- ЗНАЧИТ ДЕКРЕТНЫЕ ДО 1,5 ЛЕТ ВАМ БУДУТ ПЛАТИТЬ! но вам в Москве после рождения на работе необходимо будет написать заявление и предоставить все необходимые для выплаты документы, далее вы из декрета в декрет также идете. А в ЖК- вы встаете вообще где хотите и к кому хотите!
Все выплаты вам будут перечисляться на банковскую карту по кот. вы получаете з/плату,