Andrey Bondarenko

какое событие произошло 5-4 тысячелетии до н. р.

Маруся Михайлова

Думаю, что много разных.

Ге
Генрих

много чего произошло за тысячу то лет
потоп (Библейский) может?

А*
Арташ *********

смотри рен-тв.. там все рассказали.. земля столкнулась с марсом, часть земли откололась и стала впоследствии луной, а на земле образовался на месте скола - тихий океан
катастрофа вселенского масштаба

Случайный Прохожий

Разница между современным календарём Р. Х. и календарём считающим от сотворения Мира С. М. - 5508 лет смотри по Библии что произошло в 1000г от С. М. (Религия)
. Не позже чем в 5-м — первой пол. 4-го тыс. до н. э. , в долине Нила формируется европеоидное протоегипетское население, являвшееся потомками афразийских мигрантов, в течение веков оседавших здесь и смешивавшихся с аборигенными и пришедшими позднее племенами (протоберберами, протокушитами, протосемитами а также, возможно, и племенами другого антропологического типа — негроидами)

Александра Леонтьева

Если это вопрос по ОПК, то всемирный потоп. Если по истории, то см выше.