Ленок Деркач

Вытяжная вентиляционная труба, которая находится за пределами квартиры. Она относится к общедомовому имуществу ?

Ж*
Женя **

.. если она обслуживает квартиры или помещения общего пользования -то да.. . но она может идти от какой-нибудь частной прачечной -тогда -нет...

Ви
Виталий

Вытяжка из квартиры? Если так то нет

N*
Natali *

Конечно - это оборудование которым пользуется все жители вашего стояка.