Андрей Захаров

Расход топлива будет разным на колесах с дисками R16 и на R18? Где будет больше?

Наталья Метальникова

профиль резины какой?

Наталия Стольникова

большие колеса раскрутить сложнее...

Екатерина

От резины много зависит, но по сути у R16 больше.

Дмитрий Орехов

Если придерживаться рекомендациям производителя, то что 16 что 18 - диаметр колеса с шиной в итоге одинаковый. Только от веса диска может быть разница расхода в микропроценты.

Если же ставить самому от балды, то не только расход увеличится, но и повлияет на безопасность в худшую сторону.

Лёха Козлов

Да вы чего гоните то? Наружный диаметр колеса будет один и тот же. Разным будет лишь внутренний диаметр под диск. Все останется на прежнем уровне. Чем больше последний диаметр- тем скоростнее шина. Только и всего.

Ta
Tatiana

Где будет больше? НО ПРИ РАВНОЙ СКОРОСТИ НА ТРАССЕ БУДЕТ СООТВЕТСТВЕННО МЕНЬШЕ НА МНОГО. НУЖНА ФОРМУЛА РАСЧЕТ.

Марина Миланович

одинаковый. расход увеличится пропорционально пройденному растоянию, а оно на резине большего диаметра увеличится, если соизмерите в процентном сотношении то расход на 100 км останется прежним.
что - забыли геометрию?