Василий Трофименко

Как избавиться от мысли что я умру, муж умер 3 месяца назад. Болит всё !!!Церковь не помогает. Что это может быть?

Андрей Пестряков

Это серьёзный переломный момент в жизни, Вам необходима помощь психолога.

Га
Гайк

Когда умирают близкие люди, теряешь почву под ногами, не можешь обрести уверенность в себе, из-за стресса и переживаний обостряются все возможные болячки в организме (таким образом наш мудрый организм пытается переключить эмоциональную боль на физическую) , чтобы нервные и эмоциональные силы не истощились.
У Вас сейчас очень тяжелый период, у Вас происходит перенастройка на другую совсем жизнь, где рядом нет больше человека, который был и все нужно сломать, все старые устои, уклад жизни все изменить, а Вы в растерянности.
Вы никак не можете знать свое будущее, кто бы Вам и что не говорил, Вам трудно, тяжело, но это все проходящее, если только Вы сумеете сами себя побороть и с полного негатива, перестроить себя на то, что жизнь продолжается, все меняется и чтобы перестроить себя нужно время и силы. Сил у Вас много, но они тратятся на негатив, на мысли гнетущие, переживания, на самоедство и самокопание. а на построение нового их нет. Вы выпали из реальной жизни и живете только эмоциями и пессимистичными мыслями и воспоминаниями о прошлом в другом мире, внутри своей головы. Именно поэтому Вам тревожно, страшно и Вы сами не видите себя в будущем, перенастройте себя, выйдите из омута грустных мыслей и переживаний в реальный мир. Оглянитесь вокруг, жизнь продолжается, тяжела утрата близких, но это не конец жизни для всех, болезни излечимы, если есть силы с ними бороться, а силы есть, их нужно высвободить из негатива и настроить на борьбу за будущее. У Вас оно есть поверьте, и избавьтесь от негативных мыслей, начните бороться, а не жалеть себя, жалость разрушает. Решите один раз, кто управляет Вашей жизнью и Вашей судьбой негативные мысли, которые зародились в Вашей голове и не дают житья или Вы сами решаете за себя!!!

Илья С

избавляться нужно не от мысли, а от негативного воздействия на вас, и муж ваш умер очевидно тоже от подобного.