Konstantin Malichenko

При переустановке виндовс если не форматировать диска с: сохранятся файлы с рабочего стола

Единственная Необыкновенная

После такой аферы у тебя будет две винды ...(а по человечески установить винду не хочешь?
Нужно форматировать только тот раздел куда устанавливаешь винду ...а не весь хард

Буфет

Нет! рабочий стол - системная папка

Лена Панченко

Без форматирования можно, но файлы не сохраняться!

Маргарита Зяблова

так не делай, это будет каша и о стабильной работе винды можешь забыть, по правельному нужно форматировать системный раздел

Айдай

Есть несколько способов сохранить рабочий стол.
1. в лоб - сохранить файлы в другом месте.
2. при установке чтоб не было путаници задать другое имя пользователя и тогда в папке документы и сетинги останется старый рабочий стол под старым именем пользователя.
3. если есть домен, сделать перемещаемый рабочий стол и тогда при входе в домен рабочий стол вернётся. В этом случае хоть и форматируй диск. Рабочий стол будет на серваке.
Пункты 1 и 2 грешат немного. Если файлы и папки шифрованы то про них можно будет забыть. Хэш функция для дешифровки будет потеряна.