Вл
Владимир

Человек РОЖДАЕТСЯ с разными возможностями (болен-здоров, в богатой-бедной семье,...) Как это объясняет христианство?

Ольга Шевченко

Все зависит от родителей. Дети, тем самым, расплачиваются за грехи своих родителей.

Ирина Чернюх

На все воля божия и подстава ребенка (почему) за грехи родителей..??

Лёха Антонов

Есть реинкарнация и карма, закон причинно-следственной связи. Все тянется из прошлых жизней. А родителей подбирают таким образом, чтобы все вместе могли отрабатывать грехи.

Ел
Елена

объяснение такое - душа человека должна пережить различные искушения (богатством, славой, бедностью, болезнью )прежде чем человек прийдёт к Богу

Татьяна Горавская

При чём здесь христианство?

Св
Светлана

Все знают что лучше быть красивым и богатым, и лучше водку пить чем воевать, но дух лживый, дух этого мира говорит ложь, чтобы держать в суете и забвении пленных.

Гюляр Гейдарли

Почитай Библию, там всё четко сказано, почему, что, как 🙂

Ирина

Духовные возможности равны. Все рождаются невинными и могут войти в семью Бога, что и является целью Бога при создании людей, ИМХО. Об этом подробнее я написала здесь Вы думаете богатым легко живется? Как ни кажется странным для нас, "богатые тоже плачут". У них и детей похищают ради выкупа, и проблема найти спутника жизни, который не из корысти вступит в брак. Постоянный страх того, что деньги украдут или убьют самого из-за денег и др. И рак у них тоже случается, и детей подсаживают на наркотики, потому что богатые родители - золотая жила. У кого есть деньги, тех шантажируют и т. п.