Ангелинка Ягодка

можно ли замораживать маслята? не раскиснут ли они?

..........aselya Akirova........

Промыть, отварить, в пакет. При необходимости достаю, стругаю прямо мороженые и в суп или куда там надо! Они лучше маринованных или жареных, потому что получаются как свежие!

Елена Поспехова

замораживать можно, вкуса они не теряют. зимой хорошо жарятся.

Адам Ясаев

Можно, не раскиснут. Но я отвариваю, чтобы места было больше и быстрее приготовить.

Дмитрий

Моя мама чаще их маринует. Но заморозить тоже можно.

Никита Поляков

Отварить и морозьте.

Люда Теплова

сперва отварить... .
раскиснут только большие....

Галина Иванова

Замораживала и вареные, и сырые. Лучше отварить, промыть, потом заморозить. Просто потом быстрее.

Сохиб Ашуров

Почистить, залить кипятком. Потом промыть в холодной воде, дать стечь воде. И в морозилку.

Алексей Кокшаров

а я жарю, потом по баночкам и в морозилку.