Марина Рябова

Напишите отзывы собаки "Ротвейлер"

Наталья Голодаева

прекрасная служебная порода. Требует обязательных занятий и физ нагрузок. не для ленивых.

Владимир Пронин

большой, красивый, умный пес с устойчивой психикой. но посещение кинолога необходимо

Марина Александрова

у меня сука. . отказная. . прежние хозяева не справились. . сложная порода. . для опытных..

Елена Зорина

Прекрасная служебная порода, требующая твёрдой хозяйской руки и дрессировки!

Сергей Ревин

У меня сука этой породы. Это умная, преданная порода, которая любит общение, ладит с детьми, легко поддается дрессировке ( но лучше дрессировать в процессе игры - это по личному опыту, т. к. дрессировала сама) , замечательный сторож и незаменимый телохранитель. Отдаю предпочтение сукам, а не кабелям, т. к. они более покладисты и преданнее. Монро (так зовут мою собаку) живёт с нами в квартире, общаюсь с ней как с человеком - понимает абсолютно всё. Ну что тут еще добавить - СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ РОТВЕЙЛЕРОМ!!!

Анюта *****

большая, красивая, умная (если дрессировать) , много ест, много занимает места, классный хвостик))))

Александр

обычная собака, как отнесетесь к ней так она и к вам

Юлия Митрофанова

Я знаю несколько людей, у которых такая порода. Очень злые, кидаются даже на хозяев. Соседская собака несколько раз меня кусала, разодрала на мне пальто, у других знакомых накинулась на меня в подъезде, скатила с лестницы, ладно хозяйка оттащила, хотя я никак не реагировала на собаку, просто зашла следом в подъезд, не была пьяная, не орала, не замахивалась на собаку. Очень люблю животных, у меня жил дог 12 лет, сейчас 2 кошки, но ротвейлер для меня очень гадкая порода, самые мерзкие собаки. Простите, если кого обидела, но это мое мнение и я имею на него право. Может зависит от воспитания собаки

Лё
Лёня

Перечитала много информации так как муж настаивал в свое время на этой породе (а я хотела добермана) . Кто бы что бы ни говорил о воспитании все заводчики твердят, что собака выбирает одного хозяина. Не знаю как "девочки", но мальчики нападали на родных своего хозяина и довольно неплохого кинолога. Отец при разговоре положил руку на плечо сыну и собака напала на него, к счастью телогрейка оказалась прочной) . А родственники мужа отдали своего другим, так как бросался на их сына. После этого муж уже молчит. Многие дрессировщики говорят, что собака нападает при браке в породе, а так со всеми дружна, но заводчики все таки говорят о выборе одного хозяина. У других знакомых "девочка" - дружелюбное, послушное животное. Так, что по разному бывает, решать вам. Но я не решилась, к нам много друзей с детьми приходят и мало ли что. А держать такую собаку постоянно в вольере тоже жалко, ей побегать хочется.