Алексей

Правильный перевод на русский

Пожалуйста, помогите с правильным переводом двух предложений
1) These rights and duties, sometimes called a 'bundle of rights', can be separated and held by different parties.
2) Private property also circumvents what is now referred to as the “tragedy of the commons” problem, where people tend to degrade common property more than they do private property.

Ир
Ирина

1)Eti prava i obyazannosti,nekogda nazvannye "paketom prav",mogut byt razdeleny i uderjany razlichnymi partiyami.2) Chastnaya sobstvennost takje razrushaet traktovanie kak "tragediya obchin(obchestvennyh zemel)" problemy,kogda lyudi zabotyatsya o degradiruyuchei obchestvennoi sobstvennosti bolshe, chem razvivayut chastnuyu sobstvennost.

Юлия Черная

Данные права и обязанности, именуемые иногда как "совокупность прав" могут разделяться и поддерживаться разными сторонами. Частная собственность обходит стороной т. н. проблему "трагедии общей", когда люди стремятся больше развалить общественную собственность, нежели обладать частной