Юлия

Стоит ли туда поступать? прочитайте..

Подала документы, были назначены дни вступительных экзаменов. Я очень тщательно подготовилась, и потряхиваясь от волнения явилась на экзамен. Было удивительно, что экзаменующаяся была всего лишь одна - это я. Экзамен по русскому языку, а правильнее его назвать всего лишь небольшим тестом длиною в 20 вопросов, проходил в библиотеке в присутствии меня и заведующей библиотеки. Я ответила на все вопросы, девушка тут же их проверила по бумажке с ответами и вынесла общий балл. Вот и сдан один из трех экзаменов. На экзамен по истории я шла уже без страха. А когда пришла, мне пояснили, что сдавать ничего не надо: баллы мне уже насчитали и поздравили с поступлением. Вот так и стала я студенткой заочного отдения по специальности юриспруденция со сроком обучения 5 лет. Учебники или их называют юнитами - образовательные брошюры на весь год обучения мы покупали в библиотеке. За учебу платили через банк и с комиссией. На первом же занятии нам объяснили, что педагогов у нас нет и обучение полностью компьютерное. Для нас есть всего лишь начальник заочного отделения. Так это получается не заочное, а дистанционное обучение. С таким же успехом, я могла бы обучаться дома и за гораздо меньшие деньги. Весь процесс учебы проходил так: мы приходили на урок, рассаживались за компьютеры, кому хватило (кому не хватило - те ждали) , и решали задания по изученному дома материалу. Многие студенты не заморачиваясь сдавали по шпаргалкам. Точно так же проходили экзамены и зачеты. За год обучения я для себя не вынесла ничего нового и знаний не получила.
-отзыв одной бабы про один "вуз"..
но защитники этого заведения активно утверждают, что те, кто хочет учиться, будут учиться везде.. может им поверить, как думаете?)))

Ирина Липейкене

это что ж за вуз такой чудесный? в моем дрючат по полной, все учить нужно! а учиться никто не хочет и по собственному желанию сидеть чет читать тоже.