Slavon Slavon

владельцы audi a4 1.8t 8е седан подскажите.

как машинка ведет себя в таких годах если в 2013 преобрести года на 3-4? сколько на них движок может ходить? очень этот кузов зацепил.

Олеся Ткаченко

Мощность, л. с.
Максимальная скорость, км/ч
Это моя вторая иномарка, первой была новенькая КИА Серато, так же был 3-х дневный опыт Хонда Аккорд 2007 г. в, 7 дневный Тойота Камри 2009 г. в. , Мерс Е класса 2 дня. 1999 г. в.

Кому как нравится, но по мне Ауди — самый симпатичный среди большой немецкой четверки авто производителей. Еще раз повторяю — мое личное мнение, никого не хочу обидеть.

Итак, перейдем непосредственно к отзыву эксплуатации данного авто.

Первые впечатления. Хотя авто 4-х летний и с пробегом за сотню, но СУПЕР, динамика и шумка — просто класс. Это мнение не покидало меня до последнего дня владения авто, хотя шумка на плохой дороге немного напрягает (виной тому в т. ч. и 45 профиль резины) , но если сравнивать все авто, на которых я ездил и как водитель, и как пассажир, лучше всех по шумке был мерс друга Е класса 1999 г. в.
Для начала опишу основные затраты или минусы, по крайне мере для нашего семейного кошелька.

Зимой несильно начал подтекать антифриз (хорошо заметно на снегу) , в двух сервисах не смогли определить, что и где подтекает, в третьем грешили на температурный датчик термостата и даже выломали его, пришлось поменять термостат (4400 р) , отдельно датчик не продается, подтеки не прекратились, в четвертом сервисе парень хоть и молодой сразу определил и сказал, что проблема часто встречается, т. к головка стоит старая, а термостат новый, в головке есть «дырка» для обратки термостата, вот там и стоит заглушка самая обыкновенная (300 р) , работа (800р) .
По весне 2011г. на осмотре машины были обнаружены люфт ступицы переднего левого колеса (4250р, замена 1200 р) , потекли обе задние стойки (прокачка за две штуки 2000 р) , захрустели обе наружные «гранаты» в переднем приводе, причина — слабо затянутые хомуты (8800 р, замена — 2450р за обе) .
Осень 2011г. скончался бендикс (1300 р, замена 1500 р. )
Весна 2012г. верхние рычаги, наконечники, задние стойки стабилизаторов, один нижний рычаг (стояли родные 152000 км.) . Итог за все вместе с заменой 17000 р.
За время владения два раза меня передние тормозные колодки, несколько лампочек по кругу то там, то тут, самое тяжелое — менять противотуманную лампу с левой стороны: надо отстегивать бампер, антифриз, тормозуху, жидкость в гидравлике менял 1 раз, Motul 5W-30 с фильтрами за 61 т км менял 7 раз, т. е. каждые 7500 км, замена каждой обошлось примерно 4100 р. , поменял летний и зимний комплект резины общей стоимостью 50 т. р. , из-за царапин красил пару элементов, но это не в счет. Вот вроде и все о расходах. Итого без учета бензина и покраски двух элементов примерно 143 т. р.

Плюсы

Несомненно полный привод от АУДИ, зимой да на механике с отключенной системой стабилизации просто класс, можно всегда без напряжения уходить первым с перекрестка, также можно побаловаться заносами, т. к соотношение по тяге 40 на 60 в пользу задних.

Ни разу за зиму, а были морозы и за 30, не подвела, заводилась с пол-пинка, единственное — прогревается долго на месте, но если согреется до 90, то хоть час стой на холостых — температура не падает.

Багажник не скажу, что огромный, но для своего класса не маленький.

Эргономика — все на месте, там где ожидаешь, все работает не заедает, единственно — не очень удобны крутилки подогрева сидений и кнопки климата, на обновленной Ауди удобнее.

Бортовой компьютер показывает практический все, причем лампы, хоть и на английском пишет, до мелочей, т. е. какую и с какой стороны.

Топлива в городе с не очень большими пробками — 10,5-12,5 л/100км при рваном режиме езды, трасса, если ехать от 90 на шестой передаче, от 5,5 л/100 и максимальный у меня был 15,4 л/100 при средней скорости 185 км/ч, резких обгонах и ускорений, т. е. газ в пол на протяжении примерно 35 км. , а так при крейсерской скорости около 140 км/ч — 8,5 л/100км, масло примерно летом 200-400 грамм на 7500 км, зимой 300-600 грамм. Я думаю, что если ездить как пенсионер, то жора масла не будет вообще.