Дмитрий Харитонов

почему нельзя однозначно утверждать, что человек произошел от обезьяны?

Андрей Борзов

человек не произошел от обезьяны. у нас общий предок

Константин Ушкал

Если бы человек произошел от обезьяны, то сейчас бы не было обезьян, если бы эта эвалюция и вправду состоялась. Почему другие обезьяны не эволюцианировали?

Если обезьяна - похожее существо на человека, это не означает, что произошли от них, у нас даже другая форма сотрения костей на конечностях.

ОБЕЗЬЯНА ПОХОЖА НА ЧЕЛОВЕКА, ЗНАЧИТ МЫ ПРОИЗОШЛИ ОТ ОБЕЗЬЯН!

Бональные люди... Как смотреть на вас тошно... Во что верите то в жизни вообще?

Сергей Смагин

почему нельзя? можно

Ir
Ira

потому что это только теория, доказательной базы нет

Евгений Андреев

Кто сказал, что нельзя?

Юрий Заугров

После длительных наблюдений ученый установили, что ни одна более обезьяна не приняла человеческий облик!

Александр Захаров

потому что это одна из нескольких теорий, и нет доказательства ни одному из них)
остается тока каждому верить в ту которая больше понравилась) )
мне нравится теория что мы люди эксперимент инопланетян)) ) и нам дают самим дальше развиваться и изучать ) как в игре)

Григорий Шумилкин

потому что это является гипотезой. и всегда существовало расхождение мнений - идеологических и материальных. кто-то считает что все создал творец, кто-то что человек поизошел от обезьяны. Однако, самым первым человеком, у которого появилась такая мысль был Ч. Дарвин. Он признавал изменчивость и эволюцию, и что "возможно нашим предком могла быть обезьяна" - к стати как такового слова "обезьяна" он в своих учениях не употреблял, а лишь предположил, ПРИ ВСЕМ ЭТОМ он никогда не отрицал Бога (в юности он даже мог стать священником) . Над этим предположением некоторые ученые смеялись, другие начали придерживаться. Но самое главное, что к тому времени никто уже не мог опровергнуть эволюцию.

Рома Устинов

тот вид обезьян, от которых мы эволюционировали уже давно вымер. Люди же не всегда эволюционировали от обезьян, они размножались, из сотен тысячи, в милионы.