Антон Кривцов

Почему малообразованные люди говорят, что человек произошел от обезьяны, ведь он произошел от гоминиды?

Неужели россияне даже таки простых вещей в школе не проходят?
Род Homo отделился от австралопитеков и подобных им гоминид около 2 млн лет назад в Африке. (Биология. Учебник для 7-8 классов. Под ред. Козлова М. А.)

Вячеслав Фокин

Это всего лишь одна из теорий. Доказательств нет!

Наталья Артёмова

А вот по телику говорят, что люди произошли от инопланетян!!!!

Влад

вот вот http://otvet.mail.ru/comments/answer/413961413/
в учебниках пишут всякую чушь, а малообразованные ей верят, типа гоминиды предки человека

Анастасия Холина

А может и от ейной гниды.

Максим

А зачем это знать? Язык сломаешь! Не проще ли считать, что ВСЕ создано по божьей воле? Тогда не надо запоминать ваши всякие митохондрии, межклеточные пространства, вокуоли и дезорибонуклеиновую кислоту.. . Лжеученые создали лжетеорию, по которой гоминиды есть прородители человечества. На самом деле:
..он сказал "Будь! "
И оно стало... (с)

К2
Кирилл 222

А откуда эти питеки пришли?