Ал
Александра

почему коллега по работе меня ненавидит?

У нас в коллективе есть девушка, меня недолюбливает. Причем мы с ней никогда не были лучшими подругами, просто как все набрались в компанию, все девчонки сразу по кучкам разбились. Я хорошо общаюсь с одной-двумя девушками, еще кучки есть, и вот это девушка, назовем ее Виктория, она общается еще с двумя ее подобными. У них странные интересы, в мужчинах ищут только деньги и вообще любительницы чтобы мужиков было много вокруг них, слава о них ходит не из лучших. Но как ни странно с теми двумя из этой компании я нормально общаюсь «привета, как дела и все такое» хотя не подпуская слишком близко к себе.. они очень странные, в их компании всегда разборки, подколы друг над другом.. клубок змей просто.
Нам с Викой приходится общатся, но у нее все время такое выражение как будто перед ней дохлых крыс поставили. Высокомерный взгляд на меня. Я не могу понять что я ей сделала… Я свожу наше общение к минимому, но нам приходится общаться и у нее рожа всегда перекошена. Вот если мне человек ничего похого не сделал, мне и ненавидить его незачто, но я ей тоже ничего не делала.. тогда почему она так себя ведет? Мне она из-за ее физиономии тоже становится неприятна, но я держусь.. не хочу конфликтов.

я не говорю про любить, но по крайне мере физиономию попроще надо бы делать.. мало ли кто кому не нравится. что ж теперь на всех с перекошенной физиономией ходить!?

Сергей Резанов

бывает, что просто не нравится человек - и всё. и сам не знаешь, почему он тебя раздражает. может это такой случай

Лексей Георгиевский

А вас-то, что так задевает? Вы, что привыкли всем нравится? Пора привыкнуть, что люди разные, сама так же на нее смотри, поменяйся ролями.

Елена Кислинская

выражение лица- оно только выражение
общаться только по мере необходимости
она ведь вам не нужна в качестве подруги?
тогда что вам не нравится в ней?
любить и уважать она вас не обязана- это ее право

Юлия Гененрайх

Бывает.
1. Вы не серая мышь. Конформистов ненавидеть сложно (я - конформистка) , значит, вы не ставите себе целью всем понравиться и выделяетесь индивидуальностью.
2. Вы её недолюбливаете, из-за её убеждений и поступков. Люди это чувствуют.
3. Всегда с ней берегите свои "тылы", не подставляйтесь по работе, держите дистанцию.
4. И в целом, как сказала вам первая ответчица. Есть такие, особенно высокопримативные, которые о вас говорят "Она меня бесит! ".
В общем и целом, хорошо, что это просто так, а не после "задушевной дружбы" и потом грязного скандала.
И ещё - есть определённое мужество - не лебезить перед человеком, который тебе не нравится, правда? Хорошо, что у неё всё на лице написано, а не носит камень за пазухой, улыбаясь вам лицемерно.
Хотя, скорее всего, у неё просто на это мозгов не хватило - я же говорю, высокопримативная.
http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=61546

Владимир Никитин

Возможно, она видит в вас конкурентку вот и все. Ненависть одной женщины к другой-это норма. Обычно, такие женщины несчастны. Советую просто не обращать на нее внимания. Но не упускайте из виду ее. Если опаздываете-лучше предупредите начальство, иначе просто как-бы между слов обратит внимание на ваше опоздание или лажи. И будет всячески вас подставлять. А на ее рожу лучше мило улыбайтесь. Вы увидите, как ее рожа еще больше скривится, тк поймет, что на вас ее "ненависть" не действует и не привлекает особого внимания.