Liuda Kirkova

я стала мамой-истиричкой. это отвратительно

сыну 3года. меня абсалютно не слышит, не слушает. я ему про фому, он мне про ерему. Кушать не заставишь. весь день голодный. За стол с истериками сажаю. Я ору, он орет, ревет взахлеб. сил нет. Нервы на пределе.

Марина Комарова

Я думаю все срываются.... но если это система... то вы действительно мама-истеричка... возьмите себя в руки... ребёнок ещё слишком маленький...

Санжаржон Муатаров

Как я вас понимаю ((((
Сама такая ((( вот только могу сказать точно, что криком ничего не добьешься, если не хуже.

Ал
Алексей

Харэ бузить. Сама успокойся. И сделай так. 1 день, не корми его, не уговаривай. Приходит муж его корми, сама садись и ешь. И знаешь, как миленький прибежит. Просто тактику смени.

Настя Лощинина

успокоительное вам в помощь)

Almaz Babaev

Надо было с лет с 2-х установить режим дня, ограничить ребёнка определёнными рамками. Но и сейчас ещё не поздно. Орать не надо, но ребёнок всё равно понимает можно и нельзя. Хотя ему больше хочется "хочу". Учитесь договариваться. Съешь суп, к чаю получишь конфету. Быстро оденешься, подольше погуляем и сходим на карусели, горку. Это может и не лучший способ, но нервы у вас и ребёнка станут крепче. Главное, не идти на поводу. Не баловать, но и не орать. Я со своими всегда договариваюсь, при этом условия ставлю я, потому что мама, о чём им так и говорю. Всякое бывает, но уже 13 лет и 9 лет - есть какие то результаты. Главное - уважение к маме и папе.

Павел Тюрькин

Криком вы ничего не добьетесь!!! Сама прошла эту школу. Выпейте успокоительного, и попробуйте спокойно, с любовью ему объяснить, заинтересовать... Огромного вам терпения, и со временем вы добьетесь нужного результата!

Вл
Владимир

Ну и пускай голодный. За один день от голода еще никто не умирал, и за два дня тоже. Не кормите и ждите момента, когда сам попросит кушать. Вот и весь разговор.

Валерия Николаичева

Вот интересно, если ребенка не кормить, он что, умрет? Или сам, когда проголодается, кушать попросит?

Сергей Герасимов

Возможно стоит попробовать не кричать на ребенка а говорить но так будто вы играете с ребенком.
1.По скольку он еще маленький сажайте его за стол и говорите "У тебя есть выбор если ты не будешь есть то станешь худеньким и слабым а с такими не кто не дружит ну а если будешь есть то станешь сильным и крепким будет у тебя много добрых друзей".
2.Спросите у него "Что он любит" возможно вы найдете для него увлечение.
3.Лучше его не бить и не кричать на него это затронет его психику еще больше.
4.Старайтесь веселиться с ним включайте музыку и танцуйте или играйте вместе возможно что ребенку просто одиноко.
5.По чаще гуляйте развлекайтесь ребенок должен налюбоваться красотой легкой жизни а то лет в 13-15 он уже не будет видеть то что видел в детстве.

Алексей Соляков

сходите к невропатологу, он выпишет если все нормально и это просто проявление своего я какую нибудь гомеопатию, которая поможет ребенку лучше осознавать реальность.
У нас тоже почти 3 года и тоже трудный период, особенно как стал ходить в сад - там его нахваливают, ребенок адекватный, да там и концерты некому закатывать. А дома стал ужасный капризуля - капля супа капнет на кофту - надо срочно ее снимать и сначала будет плакать по этому поводу, потом вводит себя в ступор и уже кричит просто так . Сначала пробовала обнимать, но он меня отталкивает. Пока себя стараюсь сдерживать - накапливаю только злость, а он пытается дальше пробовать границы моего терпения. Тогда уже срываюсь и понеслась - я кричу, он кричит. В итоге просто стала сидеть и плакать при нем - показывать так свои эмоции. СНачала не обращал внимания, потом я уходила от него и он истерил больше, но потом уже сам сидел и успокаивался, приходила предлагала поиграть - в основном уже слышал меня и хоть и с капризами но соглашался. Пошла в поликлинику и взяла больничный ему, с 27 августа дома . Немного бури уже стихли, благодаря тому что стала больше ему внимания уделять, гулять больше, а самое главное делать одни и теже дела в одно и то же время - и вставать раньше, как в сад. Когда привычный уклад жизни - детки и спокойней, они же консерваторы дикие, для них не то что перестановка мебели, игрушки в другой угол переложи - уже небольшой стресс. .
Терпения вам !)

Рамиз Назаров

бутылка валерианы творит чудеса. . я свою дочу не заставляю есть. не хочет не надо. но ничего принципиально не даю кроме воды.... через час ест отлично! и никаких истерик. удачи.

Guliza Ismailova

у меня тоже бывают срывы! мы же не роботы. ))

Zaza Badurashvili

мой 3ех летний утром молока халкнет и целый день свободен... вечером поест.... ваш тож думаю ноги не проянет с голодухи

Настёна Пасхина

у меня тоже самое, ругаю себя, но не могу сдержаться. Хожу толдычу одно и тоже целый день, а дочь как не слышит. В итоге я уже сама превратилась в истеричку.

Саня Заец

сына папе или бабушкам сами срочно в отпуск, отдохнете и все наладится.

Мария Таранова

Сейчас у вашего сына переходной возраст, поэтому он такой. Возьмите себя в руки, обдумайте своё поведение, почитайте спец. литературу, найдите информацию в инете. Я сама была такая, сейчас очень сожалею о своем поведении, жалею что не хватило ума изменить ситуацию, жалею о том что портила нервы и здоровье себе и ребёнку. Но время ушло и ребёнок вырос.
Например вот здесь :[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Marina

Вы просто заиграли роли!!! Вам нужен отдых. тогда Вы посмотрите на всё по-другому. нужно найти возможность отдохнуть.

Роман Доний

Очень плохо.
Когда он начнет орать на Вас по вашему примеру, тогда поймете, что эти методы ошибочны.

Денис Михайлин

сочувствую.... но без этого наверное никуда.. может нужно остановиться ..подумать что не так?

Волкова Оксана

Ни в коем случае не орите, а то и ребенку всю психику разрушите! Старайтесь заинтересовать, вы же более развиты чем ваш ребенок!

Надежда Соловьёва

а что ты хотела, быть мамой это труд

Ирина Родкина

Чем больше орете тем меньше помогает. Моему 2,6- похоже себя ведет. Едой не пичкайте, захочет -поест. И успокойтесь. Помогает.