Амина Алипханова

Дочка отвратительно ведет себя по утрам

последнее время моя 9-летняя доча стала просто ужасной по утром.. каждый будний день что не подъем то истерика. встаем в 7 утра в школу. я бужу ее, стягиваю одеяло, включаю телек, вообщем делаю все что бы могло ее разбудить.. она только отмахивается от меня и кричит "отстань я не пойду в школу я буду спать" и все в таком роде. когда мне наконец удается ее поднять я спрашиваю что ей на завтрак, она раздраженным голосом отвечает что не хочет есть и что бы я отстала, я ей говорю что надо покушать а то в школе станет плохо, она устраивает истерику что она не хочет ничего и что я ее достала, когда я спрашиваю что она оденет в школу она что то буркает озлобленно под нос себе что не знает, а когда я ей приношу что то одеть, она говорит что не оденет это! на все другие вопросы отвечает грубо и со злостью, все время намекает на то что я достала ее. начинает драться руками и орать, истерика. и так каждое утро в этом году. просыпается злая на весь мир! и себе и мне портит на целый день настроение! ! а вечером ее в кровать не затянешь! прямо иногда хочется взять ремень и отлупить ее! я не могу больше! мамочки, посоветуйте что нибудь, может у кого нибудь тоже такие капризные и вредные дети?

а как наказывать то? уже и в цирк не пошли из-за ее капризов, все равно как раньше все осталось.. конечно иногда в самом разгаре ее истерик хочется выпороть ремнем, но я сдерживаюсь а потом понимаю что это слишком и желание проходит..

спасибо за совет, поговорю с мужем на счет психолога!

Nyrlan, как же не контактировать, она же опоздает на три урока и оденется непойми как и растрепанная пойдет, голодная

Александр

Укладывать спать не позднее 22-00, если надо -силой. Отобрать телик, комп, лишить карманных денег.
Между прочим, это мама решает-что дочке носить, что и когда кушать. Не согласна-пусть идет в школу голодная -за день от голода не помрет.
И, скажу по секрету, в данной ситуации витамин Р вашей девице просто необходим

Елена Васильева

да вы сами ее сделали такой, сами виноваты!! ! ей ведь не 2-3 года, еще в жопу по утрам целовать осталось.. . не хочет есть-пусть не ест, не все едят по утрам, поест значит в школе, кормят ведь их там.. . что одеть-решить с вечера, это что такое - решать перед выходом-что одеть, это тоже ваше упущение.. . не встала один раз-облить водой и сказать, что так будет всегда!! ! до тех пор, пока живет с вами и за ваш счет, будет делать то, что вы скажете, тем более луну с неба достать вы не требуете.. . поговорить с вечера, объяснить, что будет, в случае очередных капризов и истерик и выполнить обещанное!! ! а не говорить, я сейчас сделаю, как сказала, я сейчас сделаю.. . руку еще поднимает-засранка!! ! а за грубые слова, можно и по губам дать, но до этого поговорить серьезно, вечером, прямо сегодня и предупредить!!!

Merym Sarybaeva

Полностью согласна с Марией Петровой, но я, честно говоря, выпорола бы так, чтобы на жопу не смогла сесть.

Надин Бирюкова

Я бы не сдержалась и выпорола.

Абабакир Самадходжаев

чем больше вы ее уговариваете-тем дальше она вас посылает.... вы для нее -все-а она несчастна-вы ее достали.... не пора ли сменить тактику? может если вы поставите ее в жесткие рамки-она будет счастливой?

Виталик Моисеев

Безусловно нужно наказывать. Иначе дальше будет хуже. Не справляетесь сами- подключите мужа. Сходите все вместе к психологу.

Stas'm Был Здесь

А я бы всыпала разок ремня, и еще в угол поставила, надо же какая краля! Один раз ремень, зато потом спокойные дни.... И американская ерунда про то что с детьми всегда надо договариваться и т. п. ерунда, а дальше что? в 14 лет в подоле вам принесет?

Анна Колосова

может вы через чур её опекаете?... я тоже водила дочку к психологу, когда начались проблемы, вернее, я сама пошла, первый раз, без неё....мне посоветовали сесть нам с ней вечером и написать друг другу типа претензий...)))) что думает она обо мне, что я о ней...))) интересный эксперимент получился...)))) потом спокойно обговорили эту писанину, я тогда поняла, что пора дочке самой собираться в школу, сама думает, что будет одевать, сколько будет или не будет есть.... у неё низкое давление, по утрам обязательно надо есть, но.... пришлось уступить и она ела в школе на большой перемене.... с её стороны была уступка, идёт спать, в определённое время, чтоб утром могла встать без проблем....))) у нас это было 23 часа...))) потом она к психологу сама уже пошла без меня...)))) ей просто понравилось там выговариваться...)))

Илхомжан Абдукахаров

А в школе у нее нет проблем? Выясните. Возможно поход к психологу это вариант.

Мария Вершинина

У нас было такое, тоже дочка))) Я её буквально уговаривала встать по утру, в чём и есть моя ошибка! Потом меня достали истерики каждое утро, что она не встанет и никуда не пойдёт. И я сказала, что раз я тебя разбудить утром не могу, то это будет делать папа. Муж вначале тоже нежно и медленно будил её по утрам. Потом один раз он психанул и сказал, что если она не встанет сейчас же, то он польёт её холодной водой. Она естественно не поверила. Но когда на неё полилась холодная вода из чайника - эмоций было не счесть!!!! Это были и визги и оры, но после этого только я, либо муж пригрозим утром, что сейчас устроем ей контрасный душ-всё!Сразу же встаёт. Да и перестали мы её чрезмерно опекать. Утром позаботься о себе и поешь, если не хочешь голодать в школе. Хочешь хорошо выглядеть в школе, значит встанешь и приведёшь себя в божеский вид! Мы сказали это в первую очередь надо тебе, а не нам!

Надежда Франтова

Как-нибудь "сорвитесь" и во время очередной такой истерики отвесьте ей пощечину. У меня вообще вызывает сомнения эффективность порки в понимании нашего общества. Оплеуха проникнет куда глубже, если вы правильно ее прокомментируете. Можно спросить "За что ты меня так ненавидишь? ".

А вообще - поздновато вы о воспитании задумались. Не говорю, что время упущено, но с каждым годом все сложнее "глину" вашего ребенка формировать в правильную личность.

Евгения Авшалумова

Отправьте в интернат

Одна Такая

Не контактируйте с дочерью по утрам.

Сергей Ревин

а вы возьмите и выпороите, но для первого раза не сильно, если не подействует - то еще )

Ол
Олег

Это элементарно, Ватсон! Для начала вместе с ней составьте распорядок дня персонально для неё. Напечатайте его максимально возможно большим шрифтом и повесьте на видном месте. Советую напечатать несколько экземпляров! , т. к. они имеют " странную" особенность деваться неизвестно куда. Теперь вам остаётся только несколько раз утром засечь время, которое уходит на подъём и, соответственно, отнять его вечером от положенного по распорядку. Что касается "утренних просмотров моделей одежды", то советую ей самой выбрать и принести нужную ей вещь.

Сергей Плохов

У меня такой. Семь лет, первый класс. Скандалы, истерики, это не надену, вставать не буду, в школу не пойду. Поначалу подкупала - карманные деньги получишь только в случае "цивильного" поведения утром. Хватило ненадолго, уже не нужны деньги. Сейчас те же скандалы, ремень под рукой, суть "ВСЁ РАВНО же придётся ВСТАВАТЬ, НАДЕВАТЬ И ИДТИ, по-хорошему или по-плохому - выбирай! "
(ремнём ни разу не приходилось пользоваться, но его вид внушает опасения) . Скандалы те же - но может надоест когда-нить или привыкнет к неизбежности?