Самойлова Светлана

Помогите пожалуйста, очень люблю свою дочку, нам 5 лет. , но довольно часто она отвратительно себя ведет

Не слушается, хотя объясняют ей несколько раз понятным языком, И я срываюсь, начинаю на нее кричать, не знаю как с этим справиться!!!! Что делать?

Андрей Способин

пейте успокоительное.

Валентина Югай

Кричать на ребёнка не надо, это вызовет у него лишь обиду на вас, а может и замкнётся в себе. Возможно ваш ребёнок непоседа хочет внимания? Детей трудно понять, но иногда говоря им слово "нельзя" мы говорим им : "а было бы круто это попробовать"- именно так реагируют некоторые дети на слово нельзя. Объясняйте ребёнку что плохие вещи вредят, как и почему и тогда он уже будет не так любопытен залезать пальцами в розетку. Ваш ребёнок скорее всего ярый непоседа которого переполняет энергия. Запишите ребёнка в кружок или какую нибудь спортивную секцию, что бы он правильно тратил свою энергию.

Валерия Чугунова

родить надо ещё
чем больше детей тем легче их воспитывать

Елена Санатуллина

говорить надо 1 раз. . когда много говоришь, ребёнок перестаёт слышать.. минимум запретов, но если уж что-то запрещаете, то не отступайте

Дмитрий Алябьев

она ведь специально тебя вымораживает... её просто прёт от крика твоего

Ириска Сладенькая

Можно к психологу попробовать походить

Со
Софья

Почитайте литературу про такие случаи, может с психологом пообщаться? Потому что на ваш вопрос очень сложно ответить, вы никаких подробностей не сообщаете. Может вы к дочке цепляетесь, а может она у вас истеричка и манипулирует вами. Во всяком случае, лучше оставаться спокойной в любой ситуации.

ОК
Олег Крюков

А вы ее наказывайте за непослушание, не бейте, конечно, а просто запретите смотреть мультики, не покупайте вкусненького дня три и тому подобное. Она сразу же все поймет! А на крики реагируют дети, которых родители лупят, а если вы этого не делаете, то и вам нервы тратить не стоит-бесполезно все это... Удачи вам и терпения!

Виталий

Знаете, я одно видео смотрела на эту тему. Мне понравилось как там объясняли. Смысл в том, что ребенок не капризничает стулу или дивану, он капризничает Вам, потому что знает что Вы на это среагируете и так добьется своего. В подтверждение есть такое наблюдение, что если от ребенка уйти во время его представления так, чтобы он подумал что Вы его не слышите, он перестанет кричать, замолчит и будет себе играться. Поэтому нужно выдержать какое то время и не обращать во время капризов на ребенка внимания, тогда мол все изменится к лучшему. Но я, честно говоря, выдержать капризы своей не могу, жалею. Правда ей пока годик, мне кажется еще рано наказывать. Хотя моя мать другого мнения)

Рома Султанбеков

Может через чур много запретов и ограничений? А дети разные.