Be
Beliz

Существует утверждение, что ни одна проблема не является философской, если она в то же время (если не непосредственно,

1.Существует утверждение, что ни одна проблема не является философской, если она в то же время (если не непосредственно, то в конечном счете) не оказывается эстетической. Аргументируйте.
2.Существует утверждение, что философ – это многоборец в деле единства истины, красоты и добра. Аргументируйте.

Наталья Агеева

1. Неправда. Для большего количества людей (по крайней мере в нашей стране) большее значение имеет этическая сторона вопроса.
2. Опять неправда. Философ может быть как многоборцем, так и специалистом в одном виде совершенства. Согласно своим внутренним потребностям. В последнем случае он не перестает быть философом, и зачастую гораздо более значительным, нежели многоборец.