Юрий Кальянов

Сколько рыбок можно "заселить" в 17 литровый аквариум?

Курили аквариум. теперь хотим спросить, сколько рыбок можно поместить в этот маленький аквариум?

Vasiliy Nikolaevich

люди, не пишите бред. на пару гурами надо 50 литров, ибо они растут до 15см. на пару золотух надо 80 литров, хотя и это с натяжкой. таракатумам места тоже будет мало. парчовые сомы в природе растут до 80см, какие нахрен 17 литров? чернополосые цихлазомы растут до 20 см. для них этот ,,аквариум, , будет карцером. продавцов не слушайте, они вам наврут с три короба, им лиж-бы побыстрее сбыть товар.

в ваш ,,аквариум, , можно поселить пару петушков, не более.

Elif. Uz

Максиму 5 если их длинна примерно 3-4 см как гуппи. А так если гурами то 2-3 штуки учитывая что они хищники.. . ваще посади 2 золотых рыбки и лубуйся я так сделал)

Александр

1. пару гурами или лялиусов
2. 5-6 гуппешек/меченосцев/моллинезий/пецилий/барбусов
3.10-15 неонов или данио
4. 5-6 любых из семейства тетровых
5. одну золотую без каких-либо соседей
6. пару апистограмм или пару чернополосых цихлазом

из сомов:
1. не больше двух торакатумов
2. анциструс/парчовый сом
3. 3-5 крапчатых или любых других из коридорасов
4. платидорас.

из вышеперечисленных рыб можно в таком объеме можно содержать только один вид в указанном количестве во избежании перенаселения. но к этому виду можно подселить какого-либо сомика.

Екатерина Храстовская

Даже и советовать ничего не буду. Креветок если только, или как отсадник. Данный объем аквариума не позволяет полноценно существовать остальным рыбкам. Да и микрофлору там создать для комфортного проживания будет очень и очень сложно без соответствующего опыта.

Дмитрий Творанович

Все зависит от того, каких рыбок вы собираетесь "заселить"....В зоомагазине, при покупке рыбок, продавец даст вам квалифицированный совет.

Мажинова Оксана

смотря какие рыбки большие 4 маленькие 7 а большие и маленькие 5

Елена Самойлова

5 данио а золотых не советую очень сложно с ними когда маленький оквариум им надо на1 рыбку 60литров!!