Эрадж Иванов

Батарея от ноутбука.

Привет всем, возникло несколько вопросов насчет пользования батареей в ноуте, недавно мне сказали, что если вы часто заряжаете ноут или постоянно сидите дома, то батарею лучше вынимать, и работать от сети. В чем состоит мой вопрос, я часто играю, и когда состояние батареи доходит до 6%, я ставлю заряжать, когда зарядится до 95% я вынимаю, и в это время я играю, во время зарядки, вопрос - можно ли сидеть все время от сети с батареей или лучше вынимать или моя система, более менее продлит срок работы батареи, если что, вот мой ноут - [ссылка появится после проверки модератором] , посоветуйте, как лучше поступить, в моей случае, если я часто играю и по моей системе я так работую уже 9 месяцов, с батареей ничего не случилось, все так же работает как и работала.

ASUS u36s:
Дисплей - 13.3 дюйма, глянцевое покрытие, разрешение 720p (1366x768);
Windows 7 Home Premium 64-бит;
CPU - двухядерный Intel Core-i5-2410M (частота от 2.3 ГГц до 2.9 ГГц Turbo Boost, кэш 3 Мб, TDP 35 ватт) ;
Набор микросхем - Intel HM65;
Видеокарта - Nvidia GeForce GT 520M 1 Гб DDR3;
Графика автоматически переключается на интегрированное ядро Intel HD посредством Nvidia Optimus;
ОЗУ - DDR3-1333 на 4 Гб (1x 4 Гб, поддерживается установка до 8 Гбайт - 2x 4 Гбайт) ;
Жесткий диск - Seagate на 640 Гб 5400 об/мин (ST9640423AS);
Беспроводной адаптер 802.11n (Atheros AR8151);
Модуль Bluetooth v2.1+EDR;
Интегрированная веб-камера разрешением 0.3 мгпкс;
Оптический привод - нет;
Аккумулятор - литий-ионный с 8-ю ячейками (83Wh);
Вес - 1,4 кг;
Габариты - 32 x 24 x 1,8 см;

Андрей Рубцов

вытащи её совсем и пользуйся ноутом от сети ,
а то я свою батарею в ноуте так испортил, держит зарят минут 20 вместо 3 часов .