Ир
Ирина

Как понять, что сломалась батарея ноутбука?

Подскажите, кто знает, надо ли менять батарею ноутбука?
Я запустил powercfg energy в консоле получил 3 ошибки:

Политика электропитания: Время ожидания для выключения экрана не установлено (питание от сети)
Выключение экрана по истечении периода бездействия не установлено.
Политика электропитания: Время ожидания для перехода в режим сна не установлено (питание от сети)
Автоматический переход системы в режим сна по истечении периода бездействия не установлен.
Аппаратные функции управления электропитанием: Режим управление питанием в активном состоянии (ASPM) PCI Express отключен
Режим управления питанием в активном состоянии (ASPM) PCI Express отключен из-за известных проблем совместимости с оборудованием данного компьютера.

Не понимаю, что значит последняя ошибка. Проблема в софте или в батарее?

Получается так, что ноут работает без питания минут 10 - 15, затем внезапно выключается без предупреждения.

Жа
Жаннета

Да не слушайте вы всякие программы, сторонние утилиты и т. п.... как только начнет вык. или не держать заряд так сразу и меняйте а так, если работает, то пусть работает))

Влад

выбери план элекропитания от сети поставь никогда... переход в спящий режим... и тому подобное..

Ахад Ибрагимов

Вытащи аккумулятор из ноута и работай без него. Если выключается, значит причина не в нём. В плане электропитания в от сети пробегись по всем вкладкам и дополнительным тоже и по отключай всё или сделай "никогда". Особенно для экрана, винта, видеокарты. Отключи ждущий и спящий режим. и проверяй без батареи.

Людмила Андрианова

10-15 минут - это очень мало. Пора заменить аккумулятор, если есть надобность в автономной работе.

Олеся Пономарева

Сделай калибровку батареи.
1.Заряди полностью батарею.
2.Отключи шнур питания и при выключенном питании зайди в биос и пусть стоит с биосом пока не выключиться сам.
3.После того как отрубиться подсоедини питание и не включая ноутбук полностью заряди его ориентируясь на индикатор зарядки (лампомпочка).
4.После зарядки включай в обычном режиме.
У меня после таких манипуляций появилось предупреждение, но продолжительность работы увеличилась не на много, замена всё равно необходима.