Furkat

Здравствуйте. Я работаю в тюрьмев приемной. Часто к нам заходят больные туберкулезом (даже с открытой формой) , иногда при

дЗравствуйте. Я работаю в тюрьмев приемной. Часто к нам заходят больные туберкулезом (даже с открытой формой) , иногда приходится находится в течении 20-30 мин в кабинете. есть ли риск заразиться? И правда ли, что с помощью алкоголя можно укрепить и защититься от туберкулеза????

Марина Прояева

С помощью алкоголя укрепить можно лишь алкоголизм. Привыкайте работать в маске. Производится ли кварцевание помещения?

Елена Матвеева

Единственный вариант защиты-надевать повязку или не контактировать с такими больными. А алкоголем не защитишься!!!

Сергей Заллентинов

боишься заразы, так увольняйся и находи другую работу.. риск заразиться многократный. .
с помощью алкоголя не защитишься.. а станешь алкоголичкой с туберкулезом.. еще быстрее заразишься, ибо иммунитет твой алкоголь ослабит.

Андрей

В тубдиспансере же работает персонал. Многие без масок, адаптировались. Будете мнительной, быстро заразитесь. Надевайте маску, позвоните в диспансер, можно пропить препарат в проф. дозе. Будете проветривать-риск уменьшится. При хорошем иммунитете надо месяц прожить под одной крышей с больным, чтоб заразиться. Я и сама думала иначе, зять заболел, начиталась.

Эгесихора Райская

Сделайте прививку от туберкулёза, а так про алкоголь это ерунда. Конечно в контакт с такими людьми не вступайте.