Александр Гагарин

Скажите пожалуйста, у меня эрозия шейки матки

у гинеколога была месяца 3-4 назад.

Сейчас беспокоят боли в низу живота, и кровяные выделения раньше до похода к врачу такое было, но сейчас выделения обильней. Почему так? и что это может быть? Врач прописала только свечи и посетить ее через пол года. Мне 18 лет. В интернете начиталась всего, теперь страшно.

Искандар Акбаров

Применение народных средств в лечении эффективно в основном в тех случаях, когда эрозия не большая и поддается быстрому лечению. Ниже можно найти очень хорошие рецепты лечения эрозии шейки матки народными средствами.

Крапива
Свежие листья крапивы хорошо промыть и перемолоть. Ватный тампон смочить в соке крапивы или обмакнуть в кашицу из листьев и вводить во влагалище при эрозии.
Облепиха
При кольпитах и эрозии помогает облепиховое масло, в которое обмакивают в ватный тампон и вводят во влагалище. лечение облепиховым маслом может занять продолжительное время, в основном заживление раны происходит за 8 12 дней. Облепиховое масло не раздражает слизистую оболочку, совершенно не токсично и приносит стойкие положительные результаты. Лечиться с помощью него могут также и беременные женщины.
Сушеница топяная
Очень часто эта трава используется в народной медицине, как средство для наружного лечения. Из настоя сушеницы делают компрессы на раны и повреждения, примочки и тампоны. Для приготовления настоя нужно залить 5 столовых ложек травы сушеницы 400 мл кипятка и настоять 2 часа, затем можно применять. Смешав порошок сушеницы со сливочным маслом можно получить отличную мазь для лечения эрозии и ожогов. Однако у этой мази имеются противопоказания - артериальная гипотензия и тромбофлебиты.
Мумиё
Для приготовления раствора нужно взять 2,5 гр мумиё и растворить в 100 мл воды. В этом растворе смачивать ватный тампон и вводить во влагалище на ночь при заболевании эрозией шейки матки.
До менструального цикла, а также после него необходимо делать примочку на место, где находится эрозия. Для этого нужно взять стерильную салфетку, смочить в 4% - ном растворе мумиё, приложить ввести приблизительно на место эрозии и закрепить её тампоном, оставить на всю ночь. Курс лечения занимает 2 - 3 недели с перерывом в 10 дней. В перерыве между курсами лечения, мумие нужно съесть в 0,3 гр. один раз. В период лечения полностью воздержаться от половой жизни.

Сергей Клишин

слушай врача и не паникуй, наблюдений и лечения свечами достаточно

Алёна アりヨナ Raydro

Прижечь лазером и забыть, пока до рака не допрыгалась со своими свечами.

Адам Ясаев

прижигание -это местное . а возбудители во всём организме . и очищаться надо одновременно с партнёром .

Дмитрий Петров

зачем ждать полгода? раз выделения обильнее идите сейчас к врачу. может другое лечение порекомендует

Лидия Бурлакова

деточка, может, у тебя ещё и аднексит в придачу образовался? поди, бегаешь с голой задницей (извини, конечно) - вот и застудила придатки. сходи к гинекологу, не дожидаясь когда тебя в бараний рог скрутит. пусть мазки возьмёт и кровь надо посмотреть - может, воспаление серьёзное, раз постоянные боли да ещё и с кровянистыми выделениями. а эрозию. . ну, я тоже за прижигание (лазер - быстро и практически безболезненно) . свечи такого результата не дают - это уже вчерашний день, за который упорно цепляются врачи. консервативным лечением действительно можно "цветной капусты" дождаться.

Аркадий Аракелян

ну сходи к другому врачу