Елена Москвина

обнаружили эрозию шейки матки

сделали 2 обработки спец. раствором, до конца эрозия не сошла, после чего сказали, что будут удалять ее радиоволновым методом, но для этого мне должно исполниться 25 лет, почему такое возрастное ограничение?

Олеся Тетёкина

Очень странно, попробуй в другую клинику обратиться.

Лв
Лвыриапылор

делают и нерожавшим. Можно или прижечь, или заморозить. Оба варианты терпимы. Не затягивайте - это грозит раком шейки матки.

Наталья :)))

Вообще такое делают после рождения ребенка, а вы видимо еще не рожали, поэтому такое ограничение. Честно говоря, эрозия совсем от вас никуда не уйдет. Все зависит от вас, как вы будете относится к своему здоровью и запускать данную болячку.

S*
Sandro *******

В ЦПСИР на метро Профсоюзная. к Сугробовой Екатерине Викторовне

Валерия Корзенникова

опасная идите в nuga-best

Александра Лях

Эрозия имеет разные причины. Надо устранять причины. Есть гормональные, есть инфекционной природы. А есть просто первичная эрозия, которая не является патологией. К сведению, все девственницы имеют эрозию (это для них не патология, а просто особенность эпителия) . Просто их никто на кресле не смотрит.
Не всем показано лечить эрозию и уж тем более у раку она не приводит. Ее нужно наблюдать.

Ни разу не слышала про такой метод лечения. Да, онкологию так лечат, но не простую эрозию же.. . Я б сменила врача на вашем месте.

Володя Андрианов

Кольпоскопию с онкоцитологией, надеюсь, сделали? Эрозии бывают т. наз. "гормональные" (называются эктопии) - в молодом возрасте (до 25 лет) , при беременности, в климаксе. Тогда их не лечат, а наблюдают . Метод лечения - зависит от результатов к/скопии и мазка на онкоцитологию, а иногда и биопсии.