Ив
Иван

Как вы думаете, будет ли происходить испарение жидкости в закрытом сосуде? Почему?

Алексей

Конечно, если жидкость способна испаряться. Другое дело, что вместе с испарением всегда происходит и обратный процесс и через некоторое время их скорости станут равными, а потому количества жидкости и пара в сосуде будут оставаться неизменными во времени.

Анюта Казеннова

Если герметично закрыт, то никакого испарения не будет. пару просто некуда выходить.