Ирина Катаева

На складе имеются бочки с мёдом и дёгтем. По недосмотру администрации в одной из бочек.... ЧИТАЙТЕ В ПОЯСНЕНИИ

На складе имеются бочки с мёдом и дёгтем. По недосмотру администрации в одной из бочек с мёдом оказалось 10% дёгтя. Чтобы исправить ситуацию, сторож решил добавить мёда в эту бочку, чтобы содержание дёгтя было 6%.Сколько мёда ему придётся добавить, если первоначально бочка содержит 60 кг смеси?

Евгений Максименко

так одной ложкой дегтя можно испортить бочку меда. значит. не удасться мед восстановить