Intresni Niobicni

Планшет сам выключается, почему и что делать?

Планшетный компьютер сам выключается (а точнее - вырубается!). Иногда он "спрашивает",выключать ли питание, стоит ответить "нет",вопрос повторяется а потом раз-и вырубается. Сопровождается это яркой вспышкой экрана. Есть предположение, что это как-либо связано с кнопкой включения, что вы думаете на этот счёт?

На счёт предложения отнести куда-либо в ремонт: Сам думаю над этим, но сначала надо попробовать самостоятельно разобраться, к тому же фирма мало где открыла свои ремонтные точки.

Всем спасибо за ответы, соглашусь с ответом №2 и дополню: И так уже приходится заряжать через ЮСБ, а не через зарядку, всё равно вырубается!

Алёна Калинёва

Проблемма с зарядкой на всех планшетах, в любом сервисном центре стоят горы новеньких планшетов которые не умеют или не хотят правильно заряжать батарею !!

Алексей Туманов

Я предполагаю три варианта:
1:Прошивка
2:Вирусы
3:Возможен Перегрев цп (центральный процессор)

Светлана Старостина

Не перегрев. 30сек. в инете и всё тухнет все и не включается некоторое время.

Сергей Девяткин

такая же проблема, причем планшет новый, и вроде с полной зарядкой и все равно выключается, возможно в настройках где то надо поковыряться, не подскажете?

Роман

Вы, главное, не спешите в ремонт нести. Такие вещи, очень часто, можно самому решить, когда дело не в деталях.. Подробно, что и как делать, чтобы самому исправить, можете тут почитать
gadget-media.ru/android-smartphone-restarts-off/

Dima Komartsov

Прям даже незнаю! Может отнести куда ни будь где этим занемаються?

Ольга Архипова

сидищ и через 1 минуту выключается

Алексей

скорее всего перегрев

Валентин Великий

скорее всего контролька на акуме (плата которая стоит на акуме), у меня такое было, решилось все заменой аккамулятора