Яна Олейник

Подскажите название старого (70-80х годов) Итальянского фильма

Сюжет помню смутно: бедный итальянец, пытаясь заработать, попадает в Германию как гастарбайтер. Там он попадает в кучу передряг.
По немецки он знает всего два слова - гуттен таг.
В одном эпизоде, что бы хоть как-то быть похожем на Немцев перекрашивает волосы в блондина ...а потом идя по улице здоровается со всеми проходящими - гуттен таг ...

Дониер Зияев

"Хлеб и шоколад" (Pane e cioccolata, 1973), с Нино Манфреди
http://www.kinopoisk.ru/film/201189/

Влад

может быть "Бедный итальянец в большом городе"