Лиля Абдулина

Какая самая первая книге о мире WarCraft?

-147000 Титаны прибывают в Азерот. Битва Титанов с Древними Богами.
-65000 Завершение упорядочивание Азерота. Титаны создают Источник Вечности. Предположительно в это время впервые появляется проклятье плоти.
-64001 Завершение систем защиты Азерота и назначение драконов-аспектов. Титаны покидают Азерот.
-25000 Темный Титан Саргерас убеждает расу эредар мира Аргус вступить в Пылающий Легион. Некоторые изгнанникам с Веленом во главе сбегают с Аргуса.
давным-давно Легенды тауренов о Рассветных Туманах.
-16000 Расцвет Империй-Близнецов троллей. Падение и раскол Аз'Акир на Азжол-Неруб и Ан'Кираж.
-14000 Калдорай обнаруживают Источник Вечности и под его воздействием преобразуется. Они создают древнюю цивилизацию, тесня империи троллей.
-13500 Калдорай начинают активно использовать тайную магию. Появляется каста Высокорожденных.
-11500 Медленно Высокорожденные отдаляются от обычных Калдорай
-10250 Демоны Пылающего Легиона впервые связываются с королевой Высокорожденных Азжарой
-10000 Война Древних.
и т. д.

я нашел только от Войны древних и дальше, но на хронологии видно, что события начались намного раньше. Есть книги до "Войны древних"??

Ольга Громова

Я вообще ни бум-бум в этой теме. Посмотри тут, на фантлабе - надеюсь тебе это поможет.
http://fantlab.ru/work40610

Ed

Месть Орков
-Ричард Кнаак, кайфовая книга