Александр Гром

У подруги ногти свои хорошо растут, единственное лак быстро сходит. Она замуж выходит, наращивание делать не хочет.

А лак бывает, что по краям ногтей сходит. Какой есть вариант, чтобы держалась дольше?

Дмитрий

ну на свадьбу то можно и наростить

Елена Герман

шелак пусть сделают. стоит где то 1500р (точно не помню) .
Эффект как свои ногти, держится мин 3 недели. н не царапается, ни трескаетя. много вариантов расцветки., можно с блестками. качественный шелак вам сделают в 2-х местах если вы в москве. это nails lab/на м. фили торговый центр филион на первом этаже у мастеров мадины или ольги. или на киевской около redespressobar на киевской у яны.

Ал
Александр

Хорошие ногти.. живые... на живом все лаки, клеи держаться плохо.. отторгает их организм... вот убить их, тогда намажешь лет на десять... надо выбирать.. или растут быстро, здоровые и лак не держиться... или не растут и плохие, но лак не отдерёшь.. я бы лучше подкрашивал почаще..

Arkadii Troshec

Есть такой лак Nubar с блестками. Так вот эти блестки, если нанести поверх лак, конкретно закрепляют его. Накрасьте края (прям сбоку) , а потом как обычным лаком ноготь. И будет Вам счастье.
Например, цвет G101 (Pink Glitter) или любой другой из этой серии.

Можно было бы шеллак посоветовать, но он тоже имеет свойство откалываться по краям, если хоть маленький косячок допущен при нанесении покрытия.

Эркетайка Омка

Покрыть биогелем. Держится так, что ногти отрасти успевают. Или лак по-лучше выбрать. Или просто другой, может не подходит конкретная какая-то фирма. Пользоваться базой и закрепителем. Обезжиривать ноготь пред нанесением лака. Или пошлифовать немного перед тем как лак наносить, но это я бы не стала.

Ольга Латушкина

мне нравится база - выравнивающее средство zinger и закрепитель блеск той же фирмы (старой серии) . если на базовый лак (он придает ногтям нежный беловатый оттенок) нанести рисунок акриловой краской, а сверху закрепителем - то держится 14 дней (если руки без фанатизма в быту эксплуатировать).

Вероника Терехина

если лак плохо держится, то перед покрытием лака - безкислотный праймер (тот что применяют в наращивании ногтей) , он сыграет роль *двухстороннего* скотча. и лак будет держаться. в особо тяжелых случаях использую - кислотный праймер (тоже для наращивания) , затем безкислотный, а потом уже база +лак+закрепитель. усЁ держится.

Андрей Мезенцев

у всех лак облупляется это раз)
два, может она плохим лаком пользуется?? ?
три, а что сложного накрасить ногти в вечер перед свадьбой?? ? или он у неё пярм момментально отходит?? ? так это уж точно не ногти виноваты, а лак хреновый!

Молодец, что не хочет наращивать! )