Валентина Пыко

на счет работы в суде

я учусь на юрфаке, 2й курс. Могу ли я, и когда могу пойти работать в суд? * и на какую должность могу пойти? ** могут ли меня взять на пол ставки?
* есть ли ограничения оп курсам ?
** понятно что не на должность судьи, но кем первоначально могут предложить работать?

Маргарита Бузыкина

Ты ещё попробуй устороиться, нужны связи и немалые деньги... юристов очень много и половина из них безработны

Сергей Птира

Сходите туда и спросите. Есть есть что, предложат. Но обычно работа в первой половине дня, так что совмещать с учебой будет трудно.

Никола Ф

судьей можно стать имея высшее юр. образование и 5 лет отработав в юридической сфере, и там ещё критериев дофига всяких медицинских и тп, так что подожди пока с этим)

Егор Слукин

Если только служебным приставом ну или секритарём. Для судьи тебе малёха стажа надо лет так 5 .