Виталий Харламов

Чем отличается работа приставов в суде от работы приставов исполнителей?

Boris Boyko

самой работой (в суде-это прежде всего охранники) , а пр. исп. -это вышибала, адвокат, юрист, делопроизводитель и т. п.

Саид Махмадов

приставы в суде следят за порядком и исполнением, а исполнители сами непосредственно все исполняют в основном постановления суда.

Лев Слонимский

Ответ Руслана Ахмадулина поражает своей глубиной и знанием законодательства о судебных приставах, которые граничат с откровенной глупостью.
Переписывать закон долго, вот ссылка, почитайте статьи 11 и 12 ФЗ "О судебных приставах"
http://www.consultant.ru/popular/o_sudebnyh_pristavah/163_3.html#p193