Антонина Яхонтова

Как повлиять на работу судебных приставов?

Наши соседи по коммунальной квартире уже много лет незаконно занимают жилплощадь, проиграли все возможные суды и по предписанию должны быть выселены. Мы заинтересованы в этом, т. к. должны эту площадь получить. Но пристав не торопится появится, прошло уже большее года. Есть инфо что у них " личная договоренность". Как можно повлиять на процесс, инициировать проверку?

Дмитрий Желобецкий

А они при попытке выселения не пропадают бесследно?

Галина Кузина

Обжалуйте в суд бездействие пристава, начните с этого

Ка
Кариа

вряд ли у них договорённость. Выселение-штука сложная. Приставы в нашей стране-полные раздолбаи, пишите на них жалобу прокурору

Татьяна Борисова

С работой судебных приставов я знаком как нельзя лучше.... Вобщем у вас 2 варианта как действовать. Итак :

1) По хорошему. Т. е. подмазать пристава, попросить поторопить дело, намекнуть, что будете благодарны и т. д. Окажите ему содействие, привезите на место исполнительных действий и т. д. У многих отделов приставов большая напряжонка с автотранспортом. В отделах бардак и неразбериха.

2) По плохому. Т. е. для начала, сходите на прием к начальнику отдела и объясните ситуацию. Если не поможет - пишите начальнику отдела официальную жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя. Жалоба подается в канцелярию отдела. Следите за тем чтобы в канцелярии поставили отметку о получении заявления. Иначе его просто выкинут. Или можете обратиться с жалобой в Управление ФССП вашего региона. Обязаны ответить и принять меры в течении 30 дней. Если не помогло - заявление в районный (городской) суд.

Крайний случай - жалоба на бездействие в прокуратуру.

Будут вопросы - пишите.