Сергей

как повлияет на работу телефона аккумулятор мощностью 1430mAh?будет ли процессор быстрее разгоняться? спасибо)

ОК
Оксана Кунцевич

Нет.
Ускорение свободного падения одинаковое для всех предметов.
Поэтому, телефон сброшенный с балкона разгонится одинаково, независимо от емкости аккумулятора.
Разумеется, если пренебречь сопротивлением воздуха.

Руслан Зайцев

>>будет ли процессор быстрее разгоняться?
нет!

Марина Яцентюк

Возможно увеличется продолжительность (между перезарядками) , но не качество (скорость) работы телефона.