Алексей Плитюхин

Проблема с аккумулятором телефона

Родной аккумулятор телефона (galaxy ace) полностью сдох, держал макс 10 мин, начал искать новый, не нашел нигде, обыскал все фирм салоны, магазины телефонов, но увы так и не нашел. Потом все таки попался мне один магазинчик, с виду простой, там оказался тот аккумулятор, который мне нужен, наговорили сладких речей, сказали оригинал, и еще сказали, что надо полностью разрядить аккумулятор, до нуля, а потом 8 часов заряжать не зависимо от того зарядился полностью или нет, зарядился за 3 часа, ну я подержал еще часиков 5 ибо сказали, что надо 8! В общем аккумулятор гавно, время простоя берет от заряда за три часа 70% заряда, не знаю, что делать. Сказали, что типо аккумулятор сухой, с завода и надо именно 8 часов! Правда ли это? Или меня обвели вокруг пальца? Надо ли столько держать?

Марина Вдовина

не обвели.. .
надо было сделать ТАК, как сказали

Ilo

Мне тоже совсем недавно купили новый телефон. Мне сказали, заряжать также. Посоветовали, чтобы зарядка долго держалась заряжайте только тогда, когда сотик полностью разрядиться. Но 8-часовую зарядку не может быть и речи! Заряжайте также как обычно!

Елена Заморина

да что вам, трудно? Он не перезарядится. Все продавцы так говорят, хотя в инструкции к телефону такого нет. Я скажу, что лучше сделать, как говорят, хуже от этого не станет. Правды мы так и не узнаем, я и сам в своё время пытался понять, что к чему, но так и не узнал точно. А аккумулятор сразу не набирает ёмкость, он разгонится на полную ёмкость через несколько циклов заряд - разряд.

Kr
Krembaher

сейчас аккумуляторы разгонять не надо