Игорь Неупокой

Зачем нужна опция в настройках Windows, отключение жесткого диска (при простое) , что это дает на практике?

Так я и проверил, ничего не заметил. Отключил эту опцию, чтобы жесткий диск лишний раз не запускался и выключался.

Сергей Тулайкин

Ну отключи и посмотри, в чём проблема-то! Будешь знать наглядно.
Чего вы все боитесь лишний раз куда-то нажать, что-то сделать! По всякой )(уйне лезут с вопросами!

Нурзат Алымкулова

Экономия энергии.

Андрей Михеев

На практике это дает что ядро не выгружается на хард, а грузится в оперативную память.