Игорь Колесников

если у человека нечего отнять то и бог ему не нужен?

Ев
Евгения

Norman, у каждого человека есть что отнять, просто приоритеты у всех разные, ценности не одинаковые.
Бог нужен не для этого.

Юл
Юлия

например пенис или вагина, а это очень важная часть тела.

Светлана

да вот мне Бог не нужен

Нурланltnurik

А у человека, по-сути, никогда ничего своего нет:
Всё, что каждый человек имеет либо ему предоставлено, либо им присвоено на определенный период земной жизни. Даже сама земная жизнь - ему предоставлена Богом.

Вопрос в другом:
"А благодарен ли человек? "

Св
Светлана

у каждого человека есть что отнять

Ан
Анастасия

Человек может терять не только имущество, но и руки, ноги, печень, почки
и много чего ещё. Ваш вопрос очень даже не абстрактен.
Чащще всего бог не нужен именно тем (они так думают) , у кого всё есть.
А когда человек думает, что ему уже нечего терять -- это эмоции.
С другой стороны, если кто-то думает, у кого что отнять, то сама постановка
подобного вопроса есть грех против воли Бога. Получается, что фактически вы спрашиваете: а можно-ли у человека отнять бога? Нет нельзя. Не получится.

Татьяна

Тогда то и приходит бог в виде замещения!