Ви
Виктория

Есть ли разница между торговлей и сбором пожертвований в обмен на услугу или предмет?

Екатерина Зорина

конечно есть. если это торговля, то надо платить налоги и ставить ККМ. а если это взаимный обмен подарками по заранее обговоренной стоимости - то не надо. будь мы в Англии, где работает система прецедентов, я бы открыл магазин и дарил покупателям (прошу прощения - жертвователям) что-нибудь в обмен на пожертвование средств на магазин.

Сергей Крутяков

есть. жервтование не обязывает к услугам или продуктам. торговля подразумевает сугубо товарно-денежные отношения.