Жорж Милославский

Тяжело ли служителям РПЦ собирать пожертвования и как собрать первоначальное пожертвование на кружку для пожертвования?

Sveta Povolotskaja

а в инете и не такое еще можно найти и ты все это обсуждать станешь? Ты что думаешь, что священники сами и только пожертвования собирают? А имеешь-ли представления что значит быть священником: служить до самой смерти без пенсии, два-три раза в день службу выстоять и провести, выслушивая к тому сотни исповедей, посещать больных, умирающих, беременных, похороны, а служба на Пасху, прости Господи не все и прихожане выдерживают вечерню, утренню и праздничную литургию выстоять, хозяйственные дела храма и прихода и т. д.. Вспоминается мне наш бывший покойный батюшка, который последнюю Пасхальную службу служил и еле двигался и говорил, а люди ехидные насмехались, что мол, уже отпраздновал Пасху наперед, пьяный еле языком поворачивает, а он бедный, Царство ему Небесное, болен раком был и последние дни доживал и вскоре умер, а люди вот так оговорили ни за что! С кружками священники не ходят и на кружки и в кружки не собирают! Постыдился бы!