Иван Лысых

А служители РПЦ получают медицинскую помощь на общих основаниях? Бесплатно?

Елена Соскова

Ну думаю, как и все граждане России.

Снежана Рябухина

Дык у нас же для всех медицина бесплатная...))

Алишер Сахибназаров

Служители являются такими же гражданами России, как и все остальные, и соответственно получают мед помощь на общих основаниях.
Насколько я знаю, епархии заключают договоры с мед. страховыми компаниями и выдают мед. полисы священникам и другим оаботникам епархии

Екатерина Евгеньевна

интересно, почему им бог, мощи, иконы, молитвы не помогают, а нужна медицинская помощь?