Андрей Франчак

Бесплатная медицинская помощь. Разъясните, что именно бесплатно и что платно?

Государственная больница, а я пациент со страховым полюсом. Допустим, мне надо проконсультироваться, сдать анализы, потом по анализам должны установить диагноз и назначить лечение.

Андрей Запертов

Это ВАМ надо.
А врачам надо выполнить медицинский стандарт.
Стационарное лечение по ОМС-это лечение по МЭСу (медико-экономическому стандарту). В него входит и прием врача, и обследование, и лечение с перечнем лекарственных препаратов и оформление всей медицинской документации.

Kapral Zadnica

Бесплатно все перечисленное. Как правило в стационар приходят уже подготовленными. с анализами, с консультациями. Очень мало информации для того что бы понять, за что вам предлагают платить деньги.

Dursun Can Selcuk

Бесплатно, то что врачом назначено. а по просьбам трудящихся - за денежки.

Ва
Василий

Если по месту жительства то бесплатно всё абсолютно, но за вату, пику, шприц, стакан и че там нужно заплатить за анализы + врачу на кабинет ( если ты добрый) + врачу за операцию (если хочешь, чтобы тебя ровно зашили) . А если не по месту жительства, то еще в больничную кассу бабла отвалить надо. А в частную лучше не ходи вообще валюту всю вытрусят, а квалификации у них как правило меньше.

Тимур Галиев

Если бы это было понятно.. . Все платные и бесплатные услуги сильно запутаны, разобраться практически невозможно.
Моя подруга работала в детском стационаре. Руководство многие услуги сделало платными. Все родители платили, а одни стали писать жалобы и подавать иски в суд. Тогда главный врач приказал, их ребенку все делать бесплатно. Врачи спросили: "Теперь эти услуги для всех будут бесплатны, раз их по закону положено оказывать бесплатно? " Ответ был: бесплатно только тем, кто станет жаловаться, остальные пусть платят.

Наталья Васильева

проконсультироваться - бесплатно. Сдать анализы - по медицинским показаниям в соответствии с программой госгарантий, которая своя на каждой территории .Страховые компании штрафуют медицинские учреждения за превышение объемов медицинской помощи .С 2013 года - консультации узких специалистов только по направлению врача терапевта или врача общей практики .

http://news.mail.ru/politics/10491017/?frommail=1