Ирина Гущина

Почему служители РПЦ на себя берут смелость снимать грехи с убийц?

Протасова Александра

За ваши деньги, любые капризы...

Константин Буряков

У них в технологии так написано, к ним-то какие претензии.

Всё соотвественно отраслевому ГОСТу.

Следует отметить, что согласно тому же ГОСТу, с убившего требуется искреннее покаяние.

Любовь Колтунова

А что плохого? - Дают шанс на исправление или лучше изо дня в день напоминать, что убийца - конченный тип и он только убивать может и больше ничего другого

Нургул Каипова

Если платят- то все что угодно снимут, лишь бы сумма соответствовала прейскуранту.

Алена Новикова

Бабло рулит!

Алексеи Санцевич

Потому что они наместники бога. Иди молись и постись, грешница!

Наталья Кирсанова

Потому что их Бог сподобил на это ...

Елена Еремина

Священнослужитель осуществляет обряд, само таинство совершает Бог. Прощение в грехе заключается не в том чтобы сказать я тебе прощаю, а в том чтобы совесть тебя больше не мучила, а это может сделать только хозяин совести Бог. Каясь не искренне человек может обмануть священника и тот исполнит обряд но Бога обмануть невозможно и человек не получит покоя мира своей совести.

Екатерина Жуплева

так кто то должен это делать. я не могу. а они смелые люди- могут. любые грехи прощают. не прощают только пусек. но это другой вопрос.

Eкатерина Cтепанова

Снимать грехи священники получили власть от Бога. Но в том случае если человек им исповедуется и реально кается.

Андрей Поповченко

Нет не прощенных грехов, кроме грехов нераскаянных.