Maria Maria

Являются ли для вас экстрасенсы - служителями сатаны? Почему заниматься этим и оккультизмом грех? Какие еще дела диавола

вы знаете? Почему за эти грехи отправят в ад, если человек при жизни не оставит эти злодеяния и не покается?

Drkhair

"...оккультное мировидение по существу есть язычество пантеистического толка, обожествляющее космос и наделяющее силы природы духовным могуществом. Для оккультистов божество — это некое высшее энергетическое начало, которому, как безликому, невозможно молиться, но с которым можно соединиться посредством самонастроя, особых психических упражнений и медитации. Самое же печальное то, что и на христианские храмы оккультисты смотрят как на альтернативные места подзарядки".

"По сути, это кощунство, так как вместо обращения к Богу человек в храме обращается к космосу словно всемогущему, хотя и безликому божеству, частицу силы которого он желает воспринять. В самом христианском
храме им не нужен Христос, не нужны Его Заповеди и Небесное Царство, к которому Спаситель всех нас призывает. О подобных людях Господь говорит: "Народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их" (Ин. 12: 40).
Адепт оккультизма превращается в электроприбор, которому для подзарядки нужно всего лишь подключиться к бездушной сети с электричеством. Здесь нет нужды молиться кому-либо, поскольку божественным де-факто признается сам космос, а вместо неотмирной благодати Духа Святого исповедуется холодная энергия мира сего.
Субъективное переживание подзарядки для оккультиста выше, нежели личностное общение с Богом.
Такое понимание духовности существовало со времен древнего политеизма.
Исследователь религий Индии князь Н. С. Трубецкой описывал формирование подобной психологии у индусов: «В самом деле, если боги нравственно ничем не выше людей (подразумеваются языческие божества) , если не они творцы мира, то ясно, что все ими совершаемое могло бы быть совершено и человеком, если бы этому последнему удалось достигнуть такой же магической силы. Откуда эта сила у богов?. . Магическая сила богов состоит в том, что они накопили энергию подготовительной аскезы в большем количестве, чем нормальный жрец... "

Ми
Михаил

все эти хироманты - лохотронщики, особенно те, кто выступает по "ящику". В пекло их

Вера Малышева

Нет не являются. Всё дело в том Что сам Иисус был именно экстрасенсом, а вовсе ее богом, и даже не сыном бога.

Bobur Qodirov

экстрасенсы - это такие же мошенники, как и религиозники
всё построено на вранье