As
Astralbody

а грех ли это быть - экстрасенсом?

почему.... ведь он сам на души смотрит

Александр Xxx

Смотря во что это использовать.
"Дух Истины:
О жестокосердные, да в Церкви Живой у каждого есть дар: иному дар пророчества, иному чудотворения, иному исцеления, иному исполнения молитв, иному открывать двери веры, иному пастырство, иному вспоможение крещения Духом Святым, и множество других. Кто-то летает духом или в плоти, кто-то музыку пишет (образ небесной гармонии) , кто-то детей приводит в Церковь. . Всё в постоянном движении и Живой Свет над всем этим, во всем этом. Используйте свой талант, который Я дал каждому, не зарывайте его в землю, пусть каждый своим талантом служит Церкви, воздаёт хвалу Богу. Пусть даже это будет просто доброе слово, сказанное незнакомому человеку, при входе в Церковь. И, помните молитву фарисея и мытаря, кто пошёл более оправданным предо мной? Не судите и не судимы будете, не смотри на сучок в глазу брата твоего, а наблюдай за собой, следи за каждой своей мыслью, откройся мне и будешь иметь Жизнь и Жизнь с избытком. "

Оксана Вершенко

с чего вдруг, если Богу так угодно?

Святая Вода

Никогда не верила и до сих пор не верю ни в какие экстрасенсорные способности человека. Бывают случайные совпадения, многие люди умеют читать по лицу, т. к. оно о многом говорит. А в целом это шарлатанство.

Анастасия Мамаева

Небывалые наводнения обрушились на северо-восточные районы Гаити. В
борьбе с паводками впервые решено использовать колдунов и экстрасенсов.
В настоящее время три тысячи колдунов уже роют дренажные каналы.
Экстрасенсам выдаются лопаты...

Игорь Иванов

щас идет сериал "Слепая" ..Там бабушка делает очень нужные дела. Какой же это грех?

Павел Сатин

Верую во Единого Бога отца Вседержителя и во единого Господа Иисуса Христа сына Божия иже от отца рожденного прежде всех век...

Stas Petrov

Нет! Это совсем не грех - быть экстрасенсом. Просто это невозможно. Но! не торопитесь отчаиваться! Можно получать тот же результат, разводя доверчивых лохов!

Руслан Исаев

И при том большой.

Яна Федорович

Грех, это ЧТО за ПРОНЯТИЕ такое? Может ГРЕХ это ПОСТУПОК человека, который ПОПЫ пытаются ЗАСТАВИТЬ человека ПРИЗНАТЬ, что он ГРЕШИТ, делает то, за что человек может попасть в "АД" НО и понятие "АД" тоже ПОПЫ придумали, а чтобы не попасть в "АД" надо ПОПАМ за их "ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ УСЛУГИ" перед "богом" которого ПОПЫ и придумали тоже им ПОПАМ надо ЗАПЛАТИТЬ . Обалдеть НУ НЕУЖЕЛИ не ВИДНО, что ЭТО ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ ИЗОЩРЁННЫМ СПОСОБОМ у человека .

Владимир

Экстра сенс - сверх чувствительный.

Это просто люди более чувствительные чем общая масса, чуствуют то что не чувствуют другие.

А вот корчить из себя экстрасенса на передачах ТВ, вот это грех ! )

Ольга Кравченко

Да, это смертный грех, есть очень яркий персонаж в кн. Деяний - Симон Волхв, очень отрицательный персонаж.