ОК
Ольга Король

антибиотики при ОРВИ

Мне терапевт выписала антибиотики, так как у меня давно красное горло, температура держится на уровне 37,2 - 37,4. Зачем нужны в данном случае такие сильные средства?

Олеся Сухова

Сдуру. ОРВИ антибиотиками НЕ ЛЕЧИТСЯ, т. к. вирус - это НЕ ОРГАНИЗМ, это голая чужеродная генетическая информация, на которую реагирует Ваша иммунная система. Иммунный ответ - это и есть болезнь. Лечить надо ИММУНОМОДУЛЯТОРАМИ - анаферон, грипферон, цитовир, а горло - полоскать раствором фурациллина.

Алексей Фоменко

Значит к вирусу подключилась бактериальная инфекция.

Lib For

Обычная ОРВИ сама проходит за неделю и без лечения при хорошем иммунитете, если нет, то скорее всего бактериальная инфекция присоединилась... а тут уже помогают антибиотики-не такие они и страшные, кушайте только хорошо в это время, дробно 5-6 раз в день понемногу и никаких токсических веществ, типа чрезмерного курения или употребления алкоголя. поправляйтесь!