Александр Суслов

Стоит ли идти на курсы для начинающих фотографов?

Или пока лучше самой в инете полазить и поучиться? Курсы стоят около 24 тысяч за 2 месяца.

Ян
Яна

конечно, книги, статьи и видео курсы могут быть очень полезны, но не всегда человек может найти источник, где все выложено понятно, и содержит максимум необходимых советов.
в инете масса книг и видео, но не все они хороши. очень много мусора. и человек неопытный легко может не найти то, что нужно.

есть знания, которые можно получить только от опытного практикующего фотографа.
если он к тому же умеет передавать свой опыт- не только читать теорию, но еще и проводить практические занятия, оценивать результаты работы учеников, критиковать и корректировать, доводя до хорошего уровня - то однозначно курсы полезнее.
к тому же, информация, полученная лично от человека, всегда лучше воспринимается и запоминается)

Виталий Селиванов

Сходи конечно. Людям же надо на что то жить.

Ир
Ирина

Начни с инструкции и практики. А на деньги за курсы, купи себе стеклышко.

Юлия Абызова

прогуливаясь по паркам и снимая прохожих можно также набраться опыта. Смотрите, позволяют ли вам это финансы- тут как и в любом деле главное талант

Виктория Осипова

...попробуйте курсы кончающих фотографов.

Алена Макуха

Сайт ОТВЕТЫ, даст ответы на все вопросы!
Нафиг курсы, сама учись.
Это шутка. Если не накладно такая сумма то пойди, а лучше разыщи того кто прошел эти курсы и переговори с ним, много ли они ему дали, конспектик пролистай и тогда сделаешь вывод.
Учиться не когда не поздно.

Константин

Пустая трата времени, самообучение - нет ничего ценней!

Андрей Стажков

От курсов зависит. Сейчас очень много шарлатанов от фото открывают свои курсы. Как их определить - не знаю, видимо, только по рекомендациям людей, которые прошли эти конкретные курсы.

Надежда Телицына

если у тебя только мобильник, то зачем деньги тратить ?

Олька

неттттттт

Шариков

Решите после того, как пересмотрите этот плейлист продолжительностью больше восьми часов!
http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all