Светлана Дейлова

срочно скажите рецепт обыкновенного омлета?!

поспорил с братом что сделаю, тут я как то призабыл рецепт а в интернете их куча
помню что яйца молоко соль мука немного соды но как взбивать по каким шагам не помню, объясните пожалуйста!!!

Васелина

Взбить яйца, добавить соль, специи по вкусу. Добавить молока всё это взбить и вылить на горячую сковородку, довести до готовности.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))

Евгения Горлова

молоко с яйцом взбить венчиком или вилкой соль по вкусу

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Возьмите несколько яиц, взбейте добавьте молока, соли, опять взбейте. Накалите сковороду, немного масла на неё и выливайте омлет. Я так готовлю. Приятного аппетита!

Наташа Кушнир

а мне с мукой больше нравится, он и сытнее получается... чем лучше яйца будете взбивать тем больше он поднимется

Tosha Argentum

В общем! Берёшь стакан 2-3 яйца (сколько надо) , вилка, соль и молоко! В стакан разбиваешь яйца затем наливаешь молоко, соль по вкусу, взбиваешь вилкой (например) На горячую сковородку потом на сковороде размешиваешь и вот)

Эдуард Хуснутдинов

Яйца взбить, муки 3 стол. ложки растереть с небольшим количеством молока, добавить остальное молоко, соль, щепотку соды и всё взбить. Вылить на раскаленную сковороду с растопленным жиром, закрыть крышкой, на средний огонь.

Марупчик Марупчик

смешной)))))))))))))))))))))))))

Александр Охапкин

Сейчас я расскажу вам секрет приготовления... .
Яичницы куриной с приправой абалденною.. .
Значит типа, готовим еду,
Я беру сковороду, потом на сковороду,
Я эту матерь курицу кладу,
Потом туда вдогонку ей подсолнечного масла,
Ещё немного перца и протертой сырной массы,
Ещё потру морковки и покрашу лучку,
А чтоб не мучил запах нужно врезать коньячку,
И тут, вероятно, вы зададите мне вопрос:
«Эй, уважаемый, что за омлет, а где же ЯЙЦА??? »
ДА…
Терпение, спокойствие, сейчас они появятся… .
Только за плитою в людях воля закаляется… .
В яичнице, что главное?? ? ДАТЬ вовремя по ЯЙЦА ---
---Тогда ваши ЯЙЦА хорошо приготовляются… .
А ЯЙЦА в семье, должны быть под рукой,
ЯЙЦА они в дом несут сытость и покой,
Ты можешь хлеб не есть, но ЯЙЦА обязательно,
ЯЙЦА ведь сытны, полезны и питательны,
ЯЙЦА богаты живительным белком,
И если жарить ЯЙЦА, то лучше с молоком,
ЯЙЦА надо жарить, чтобы ЯЙЦА аж запрели,
Лишь бы они не подгорели….

Евгений Суворов

Яйца – 3 шт.
Тертый сыр – 50 г
Мякоть белого хлеба – 50 г
Молоко – 3 ст. ложки
Сливочное масло – 1 ст. ложка

Мякоть белого хлеба намочить в молоке, размять, добавить яйца и все тщательно взбить. Затем всыпать натертый сыр, посолить, перемешать, вылить на разогретую сковороду с маслом и выпекать до готовности.

И*
Иринка ***

яйца разбить в тарелку, взбить, посолить, добавить молоко, взбить, вылить смесь на раскаленную сковороду с маслом и жарить. а до этого я делаю жареные колечки сосисок, потом уже заливаю смесью. после залития смеси из яиц, соли и молока поперчить) приятного аппетита!

Маргарита Молотковец

Яички пару - тройку штук взбить, добавить полчашки молочка, соль, столовую ложку муки, все взбить. Жарить на сливочном маслице, подавать со сметанкой.

Полина Маркалова

Продукты
яйца 3шт.
сливки 0.5стакана
или молоко 0.5стакана
соль по вкусу
Яйца хорошо взбить с молоком или сливками. Можно добавить в омлетную массу немного муки, посолить. Взять толстую сковородку, растопить масло, разогреть и вылить на нее омлетную массу. Сковородку поставить на небольшой огонь, обязательно прикрыв крышкой. Содержимое не перемешивать и крышку лишний раз не поднимать.
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ОМЛЕТ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ви
Виктория

На 1 стак молока 6 яиц, соль, всё взбить и пожарить или запечь в духовке

Сергей Бар

Яйца взбить и в сковородку. Все просто

Юлия Абызова

Секрет настоящего омлета в его пропорциях, молока должно быть ровно столько по объему сколько яиц. Чтобы не ошибиться, молоко меряют половинками скорлупок. Например, разбили три яйца, берете половину скорлупки и этой скорлупкой меряете шесть порций молока. Хорошенько взбиваете, только не миксером и не дай бог блендером, либо крупной вилкой либо венчиком, омлет не любит большие скорости, он становится пузыристым, но никак не зернистым. Перед тем как вылить на сковородку, посолите. Сковорода должна быть прогретой. Можно накрыть крышкой. Ну и приятного аппетита!!! !
А про всякую муку, крахмал, соду и прочие извращения забудьте, это уже не омлет, а легкая запеканка. Да и молоко должно быть нормальным, а не какой-нибудь водичкой обезжиренной, чем правильнее молоко тем вкуснее омлет