Дарья

Как смыть смегму при фимозе?

Здравствуйте. Мне 13 лет. Недавно в википедии обнаружил статью про фимоз (невозможность обнажения головки полового члена) и понял, что это как раз про меня. Раньше я вообще даже не думал, что это такая болезнь. Думал: "Я ещё маленький. У меня всё будет" и т. п. Но сейчас мне уже страшно думать о своём половом будущем. В статье было написано, что одна из причины возникновения фимоза - смегма. Проверил: у меня её там ...Стал искать в интернете, как её смыть. Но когда стал пробовать смыть мочалкой - больно, а руками - противно. Да и как мне смыть всю смегму, если головка полностью не открывается?!

М К

Паренёк, очень печально, что это стало твоей проблемой, а не родителей. Ты, видимо, не так что-то понял. Если у тебя головка частично открывается, то это вряд ли вообще фимоз; не исключено, что это просто исход адгезивного баланопостита. Не смегма причина фимоза, а фимоз может быть одной из причин скопления смегмы. Не парь себе мозг; возьми за руку родителя и сходите к урологу на приём, он всё разрулит. А при чём здесь невозможность половой жизни? Не придумывай себе комплексы! Всё у тебя поправимо!

Антон Гомелько

Для начала желательно точно установить диагноз фимоза, мало ли что вы там увидели и что вас напугало, покажитесь детскому хирургу или урологу, она скажут есть у вас фимоз или нет. А вот со смегмой на самом деле проблема, как раз из-за отсутствия нормально гигиены головки полового члена смегма может скапливаться и вызывать воспалительный процессы (баланит, балатопостит) . Поэтому лучше не медлить с походом к врачу.

Sergey Gladyshenko

Сделай обрезание... это не больно... и мучаться перестанешь...